Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

10 любимых городов Европы, по которым мы скучаем

Сейчас, когда все мы ограничены в передвижении, — самое время перебрать фотографии из путешествий, заново окунувшись в воспоминания и переживания из поездок.

Сегодня вспоминаем аромат кофе, который заказывали на Монмартре в уютном кафе Francoeur с винтажной мебелью и старыми панелями на стенах. И вкус свежесваренного пива в пивных садах Мюнхена. И неспешно планируем будущие путешествия в самые любимые европейские города, по которым мы все так сильно скучаем.

Венеция

Венеция

Каналы и мосты, гондолы и песни гондольеров, голуби и площади, невероятная архитектура — все это принесло Венеции статус самого красивого европейского города. В него влюбляешься с первого взгляда. И уже не обращаешь внимания на цены в ресторане на площади Святого Марка, а просто наслаждаешься волшебной атмосферой. Улыбаясь, вспоминаешь, что гулять тут лучше вечером, когда из города увозят тысячи туристов. Сегодня в Венеции нет толп снующих людей, но в каналах появились дельфины. Движение тысяч моторных лодок остановилось — и знаменитая мутно-зеленая вода стала почти прозрачной!

Прага

Прага

Город, куда всегда хочется вернуться. Здесь нет моря и гор, зато средневековые памятники в изобилии. А мест, где нужно загадать желания, настолько много, что иногда они просто заканчиваются. Желания, но не места! Прага наполнена легендами, одна из которых гласит: «Если достроят один из шпилей Тынского храма — в мире наступит тьма».

Париж

Париж

Эйфелева башня, Лувр, Монмартр, Базилика Сакре-Кер, Люксембурский сад, Нотр-Дам-де-Пари, Сент-Шапель, Дом Инвалидов, Мост Александра II, Мулен Руж — и это лишь небольшой список must-see мест в этом городе. Только долго не грустите, — карантин не вечен! Планируя будущую поездку в «город любви», присмотритесь к малоизвестным местам Парижа, которые поражают своей красотой.

Лиссабон

Лиссабон

Желтый трамвайчик №28, граффити, статуя Христа, рынок Time Out Market, Каза ду Алентежу, район Байша-Помбалина, Базилика-да-Эштрела, — невероятный Лиссабон никого не оставит равнодушным. Он подкупает своей дружелюбностью и открытостью, сюда хочется возвращаться. Город на семи холмах сегодня опустел. Но музыка фаду все еще слышна! А если так, пора составлять экскурсионную программу путешествия по Португалии.

Будапешт

Столица Венгрии привлекает демократичными ценами, достопримечательностями и целебными водами. По трамвайному маршруту №1, как и в ХIX в., курсируют составы из нескольких желтых вагонов, а площадь Героев напоминает о величественном прошлом Будапешта. Сюда приезжают попробовать настоящий венгерский гуляш, оздоровиться в купальнях и просто весело провести время. А еще полюбоваться знаменитым зданием Парламента, который прекрасен как днем, так и ночью, подсвеченный тысячью огнями.

Мюнхен

Мюнхен

Октоберфест — мероприятие, которое можно посещать каждый год. Море пива, квашеной капусты, сосисок, рульки и веселья! Но в Мюнхене найдется не только что вкусно выпить и поесть, а и посмотреть. Колонна Девы Марии, Новая и Старая Ратуша, церковь Святого Духа (XIV в.), самый высокий городской Собор Пресвятой Девы Марии, где сохранился «след дьявола» — разве это не повод задуматься о путешествии? Кстати, Октоберфест в этом году пройдет с 19 сентября по 4 октября. Его, в отличие от Каннского кинофестиваля, Олимпийских игр и Евровидения, не переносили: к этому времени карантин наверняка закончится.

Берлин

Берлин

Многонациональный, разнообразный, пестрый Берлин порадует простой, но вкусной кухней. Тут можно несколько часов бесцельно бродить по Arkonaplatz. Столица Германии неформальна и местами совсем не похожа на традиционную «столицу». Ярко выраженного центра здесь нет. А еще практически нет агрессии: тут принято улыбаться и каждый готов прийти на помощь. Может дело в «стене», которая разделила город на две части после Второй мировой войны. Когда ее не стало, стало понятно, как важно ценить то, что есть.

Вена

Вена

Один из самых красивых городов Европы! Изысканная, консервативная, роскошная, очаровательная, культурная — так описывают столицу Австрии. Перелистывая фото, закрываешь глаза и снова вспоминаешь танцевальные движения во время вальса на Венском балу. А еще стук подков лошадей, которые катали на фиакре.

Рим

Рим

Листая фотографии, сделанные во время путешествия по Вечному городу, понимаешь, почему его называют «музеем». Искусство, история, еда — все здесь вызывает неповторимые эмоции. Даже просто глядя на Колизей, легко представить как в амфитеатре более 2 тысяч лет назад ревела толпа во время кровавых гладиаторских боев.

Сегодня улицы Рима пусты, музеи закрыты и «посетить» их можно только онлайн (например, Сикстинскую капеллу). Зато воздух чист и свеж, а в фонтанах купаются утки. Из-за ограничения движения сократилось количество машин на дорогах и, соответственно, выбросы диоксида азота.

Барселона

Барселона

Шумная, веселая, жизнерадостная и неунывающая столица Каталонии, которая никогда не спит. Латинский квартал, творения Гауди, парки, старинные церкви, шумные рынки и тапасы… Это очень дружелюбный город, который принимает всех, а осмотреть все его достопримечательности за один-два дня нереально, — да и не нужно! Только на один собор Святого Семейства понадобится несколько часов. Сегодня Барселона застыла в ожидании веселья и готова в любую минуту вернуться к прежней, знакомой ей жизни.

Источник

02 апреля 2020 г.

создание сайта Max Kulikoff