Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

10 причин влюбиться в Шарм-эль-Шейх

Египет считается одним из самых популярных направлений зарубежного туризма в Украине. А о городе со звучным названием Шарм-эль-Шейх написано немало, и рассказать что-то новое об этом курорте практически невозможно.

Но если вдруг вы никогда ничего не слышали о Шарме, если тут не был никто из ваших близких и если вы никогда не видела фотографий с ярчайшими видами этого городка, мы расскажем и покажем вам, чем стоит заняться в Шарм-эль-Шейхе и как превратить свой отпуск в настоящее незабываемое приключение.

Чистейшее прозрачное море
Чистейшее прозрачное море
Море - это та самая "фишка" Египта, которая отличает этот курорт от остальных. Прозрачная вода нежно-бирюзового цвета - это будто отфотошопленная картинка из интернета. Ради моря в Шарм каждый год приезжает большое количество туристов из разных уголков мира. Сильные испарения теплой воды превратили Красное море в одно из самых соленых на земном шаре. Температура воды очень приятная для плавания: от +21°С до +27°С весь год. В самые жаркие месяцы море прогревается до +30°С.

Кораллы и подводный мир

Кораллы и подводный мир
Кораллы считаются достоянием Египта. Курорты Шарма расположены на коралловых рифах, кораллы растут прямо у берега. Побывать в Шарме и не погрузиться в море с аквалангом или хотя бы не понырять с маской - преступление. Рядом с кораллами и над ними плавает огромное количество разнообразной морской живности. Многогранный и красочный подводный мир Красного моря - это такие невероятные впечатления, которые впечатаются в память на всю жизнь. Лучшего места для дайвинга и сноркинга не найти.
Сафари на квадроциклах
Сафари на квадроциклах
Эта активность - самое крутое приключение в Шарме. Катание на квадроциклах по пустыне - это доступное даже для новичков удовольствие, в котором не стоит себе отказывать. На квадроциклах вы с группой едете в глубь пустыни, останавливаетесь в импровизированной деревне бедуинов, где вас угощают чаем. Гонки на квадроциклах будут сниться вам по ночам :) Что обязательно иметь с собой: солнцезащитные очки, арафатку, солнцезащитный крем и воду. Стоимость - 15$ с человека, 25$ за двоих.
Прогулка на верблюдах
Прогулка на верблюдах
Верблюд – животное, которое не может не привлечь внимание туристов. Верблюды очень выносливы и могут перевозить большой груз. Для того, чтобы залезть на верблюда или слезть с него, он садится. И только после того, как ты сядешь на него, он встает на ноги. Катание на этих животных - популярное развлечение среди туристов (как и у нас в Украине тоже). Единственное отличие египетских верблюдов от тех, которые обитают на наших курортах - уж очень они худенькие :)
Старый город
Старый город
Исторически это один из самых старых районов Шарма. В Старом городе, помимо отелей и пляжей, расположен известный большой восточный базар Старый Рынок. Сувениров на Старом рынке найдётся предостаточно, на любой вкус и кошелёк. Сувенирные лавки со статуэтками египетских богов, папирусы, масла, специи – от всего этого разбегаются глаза. Путешествие по Старому городу в Шарм-эль-Шейхе увлекательное, но немного утомительное из-за надоедливости продавцов, но это одна из особенностей восточного колорита :) На фото - мечеть Эль-Мустафа в Старом городе.
Прогулка на яхте
Прогулка на яхте
Еще одна замечательная экскурсия в Шарм-эль-Шейхе, на которой стоит побывать, это прогулка на яхте. Несравнимое удовольствие - кататься по волнам, проплывая небольшие островки, когда ласково обдувает встречный ветер и при этом ты принимаешь солнечные ванны. Во время экскурсии команда сделает три остановки, чтобы туристы смогли поплавать на трех разных рифах с маской и трубкой в сопровождении профессионального инструктора.
SOHO Square
SOHO Square
SOHO Square - огромный центр развлечений в Шарм-эль-Шейхе. Это как аналог нашей одесской Аркадии, только тут чище и находится SOHO не на берегу моря. Здесь расположены рестораны и бары, магазины, дискотеки, кинотеатр, боулинг, каток, аттракционы и Ice bar, температура в котором -9 °С. В Тут все полностью сделано изо льда: ледяные сиденья, столы и даже стаканы. Также в SOHO есть поющие фонтаны: каждый час они исполняют известное произведение, которое сопровождается световым шоу и струями воды разной высоты.
Виды в смотровое окно самолета
Виды в смотровое окно самолета
Вид Красного моря начинает завораживать ещё на высоте птичьего полёта, когда самолёт кружит над побережьем Шарма, заходя на посадку. Внизу – ярко-бирюзовая вода окаймляет пески пустыни.
Сувениры из песка
Сувениры из песка
Отличным сувениром могут стать интересные бутылочки или кувшинчики с разноцветным песком в виде рисунков и витиеватых картин на египетскую тематику. Такой сувенир можно поставить в комнате, и он Вам будет напоминать об отдыхе в Египте. При выборе сувениров не ищите там где дешевле, лучше найдите нормальную сувенирную лавку с качественными сувенирами и там уже торгуйтесь, чтобы выторговать определенную скидку.
Сладости, чай и кофе и пряности
Сладости, чай и кофе и пряности
Настоящие арабские сладости – это совершенно особая история и прекрасный подарок родным. Обратите внимание на специи, которые в Шарм-эль-Шейхе особенно душистые и продаются в огромных мешках. Себе или на подарок покупают куркуму, шалфей, розмарин, смесь “бахарат”, шафран и другие приправы. Можно также заглянуть в аптеку за арабскими мазями и снадобьями. Одна из популярных и полезных покупок – целебный черный мед из тмина.
06 ноября 2017 г.

создание сайта Max Kulikoff