Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Apetito agradable: главные блюда испанской кухни!

Apetito agradable: главные блюда испанской кухни!

Дорогие друзья! У вас появился отличный повод научиться желать друг другу приятного аппетита по-испански — apetito agradable! А причина этому — наш виртуальный гастрономический тур в Испанию, во время которого мы расскажем вам о главных блюдах местной кухни. Надеемся, вы не слишком голодны, т.к. во время чтения этой статьи даже у сытого человека живот может предательски заурчать :)

#10 Кастильские сладости

Наш рейтинг самых испанских блюд, которые непременно стоит попробовать, побывав в этой стране, открывает кастильская выпечка под названием hojuelas, что переводится как «хлопья» или «листья». Это довольно обширное понятие, к которому относятся чипсы и хлопья из всего, чего угодно (фруктов и овощей), блины со сладкими начинками, медовая выпечка из тончайшего теста, которую готовят здесь к пасхальному столу. Поэтому, если прогуливаясь по испанским улочкам, вы увидите вывеску с названием hojuelas, обязательно зайдите и закажите любой десерт. Все сладкоежки точно будут в восторге!

# 9 Галисийский торт «Сантьяго»

Еще один традиционный десерт, рецепт которого известен на протяжении нескольких столетий. Торт «Сантьяго» обладает характерным ореховым привкусом, а еще он имеет достаточно долгий срок хранения, поэтому при желании вы сможете даже взять его в качестве сувенира из путешествия. По традиционному рецепту в состав этого лакомства входят миндаль, масло, мука, лимоны, яйца и сахар. Готовый торт посыпают сахарной пудрой в форме креста Santiago. Побывав в испанских кондитерских, обязательно попробуйте этот торт и закажите к нему бокал превосходного местного вина Liquor Regueiro.

# 8 Рагу по-мадридски

Яркое, калорийное и оччень вкусное мадридское рагу готовится из множества компонентов: мяса, бобов, разных видов колбасы, овощей. Все это томится на минимальном огне в течение трех часов, а потом в несколько этапов подается на стол. Это блюдо превосходно насыщает и наполняет энергией, так что после такого обеда самое время отправиться на прогулку или экскурсию.

# 7 Баклажаны с перцем по-каталонски

Баклажаны по-каталонски с красным перцем готовятся из свежих овощей, которые жарятся на гриле, пока их кожура не поменяет свой цвет. Затем их снимают с огня и остужают, очищают от кожуры и нарезают небольшими ломтиками. В результате получается нереально сочное и ароматное блюдо, которое подается с гренками, пропитанными в смеси масла и помидорного сока, украшенными луком с анчоусами. Непременно отведайте это овощное блюдо во время своего путешествия по Испании!

# 6 Мигас по-теруэльски

Невозможно побывать в Испании и не отведать это роскошное блюдо! Готовится оно предельно просто: ломтики хлеба отправляют на целый день в воду с солью. Далее их обжаривают на масле с чесноком — вот, собственно, и весь рецепт. Чрезвычайно сытное, вкусное и слегка непривычное для нас блюдо, отдаленно похожее на кускус или хлебные крошки. Для улучшения вкусовых качеств в него также добавляют лук, мясо и другие ингредиенты. Считаете, что такое простое блюдо недостойно вашего внимания? Тогда отведайте его в исполнении поваров одного из ресторанов Испании — и вы навсегда станете поклонником мигаса по-теруэльски!

# 5 Ставрида с чаколи по-баскски

Страна Басков — это самобытный край, расположенный в северо-восточной части страны, а настоящей гордостью местной кухни считается вино txakoli (чаколи): его здесь часто применяют в кулинарии. Одним из таких блюд является и это рыбное лакомство, которое готовится с добавлением овощей, масла и вина. Побывав в ресторане традиционной испанской кухни, обязательно отведайте ставриду с чаколи по-баскски!

# 4 Каракатицы в чернилах по-наваррски

Неискушенный посетитель вначале может смутиться при виде чернил, растекающихся по белоснежной тарелке. Впрочем, для этого нет причин, ведь настоящие чернила каракатицы используются в небольшом количестве для вкусовых качеств, а вот для насыщенности цвета в этом блюде используются искусственные. А овощи и бокал вина, которые подаются вместе с каракатицей, отлично дополнят ее вкус и экзотику. Хотите удивить своих инстаграм-подписчиков? Тогда обязательно закажите каракатицу в собственных чернилах по наваррскому рецепту!

# 3 Паэлья — визитная карточка Валенсии

Испанские повара сегодня предлагают огромное количество вариаций этого блюда, однако главным его компонентом всегда остается рис. Изначально жители деревень готовили его из доступных продуктов: клали к рису птицу, кролика, сахарные бобы, лимскую фасоль и т.д. С течением времени рецепт не один раз изменялся, и в наши дни наиболее популярной в Испании считается паэлья с морепродуктами. Если во время своего испанского путешествия вы планируете посетить Валенсию, обязательно отведайте здесь это блюдо.

# 2 Гаспачо по-андалуски

Юг Испании летом погружается в солнечную и жаркую погоду, а помидорный суп гаспачо отлично освежает в любое время года! Кроме томатов в нем также присутствуют другие овощи, а подавать его принято с перцем чили и гренками. Считается, что гаспачо придумали погонщики мулов, у которых эти продукты всегда были в изобилии, а сегодня это одно из знаменитейших блюд испанской кухни. Так что не стоит уезжать из этой страны, не отведав гаспачо.

# 1 Картофельная тортилья

А вы знали, что первое письменное упоминание об этом блюде датировано 1717 годом? Согласно легенде, девушка из бедной семьи приготовила его для генерала из всего, что нашла в доме: лука, картофеля и яиц. Но оно настолько понравилось высокопоставленным гостям, что его рецепт крайне быстро приобрел популярность по всей стране. Сегодня тортилью можно попробовать в любой точке Испании, а некоторые повара предлагают свои необычные интерпретации этого традиционного блюда, например, из картофельных чипсов.

08 июня 2018 г.

создание сайта Max Kulikoff