Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Что посмотреть в Риге?

Что посмотреть в Риге?

Город-памятник, контрастный город Рига, — столица прибалтийского государства Латвии — уютно расположился на берегу Балтийского моря. Рига — красивый старинный город, где можно отлично отдохнуть, насытиться впечатлениями, отведать традиционные блюда в уютных национальных ресторанчиках и приятно провести время. Одно то, что Старый Город Рига с его жемчужиной — исторической Ратушной площадью — является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, уже говорит о том, что каждый уважающий себя путешественник непременно должен побывать здесь.

Рига — отличное место для путешествия в выходные. За пару дней вы сможете осмотреть главные местные достопримечательности, а скучать при этом вам совершенно не придется! Начать свое путешествие по этому прекрасному городу лучше всего, конечно, со Старого города и Ратушной площади. Здесь достойна внимания 26-метровая Пороховая башня, выполнявшая в XIII веке защитные функции, а сегодня украшающая город. Сооружение с каменными стенами толщиной в три метра было частью городской цитадели, а сегодня в башне действует экспозиция Военного музея.

Знаменитый на весь мир Домский собор, здание которого появилось еще в XIII веке, неоднократно разрушалось и восстанавливалось в различные эпохи. В нем отражены самые разные стили архитектуры. В соборе есть концертный зал с действующим крупнейшим в мире органом и музеи: мореходства и исторический, посвященный городу.

Действующая лютеранская Церковь Святого Петра, в которой можно и службу послушать, и, воспользовавшись лифтом, подняться на крышу, чтобы насладиться восхитительным видом, открывающимся на город. И, конечно же, сделать несколько отличных фото для инстаграма!

Дом Черноголовых — старинное историческое здание периода Ренессанса с действующим концертным залом. Этот зал знаменит тем, что в нем в свое время выступали Ференц Лист и Йозеф Вагнер. Сегодня Дом служит также временной резиденцией президента Латвии.

Дом Шваба, известный тем, что в нем впервые в городе были обустроены коммунальные удобства. Сейчас в здании действует интересный краеведческий музей.

Легендарный Дом, на фасаде которого размещен золотой орел с распахнутыми крыльями, а на двух симметричных башнях прогуливаются два черных кота с выгнутыми спинами. В здании работает джазовый ресторан и казино «Черный кот».

Три старинных особняка, объединенных в композицию под названием «Три брата». В одном из домов действует экспозиция архитектурного музея.

Крупнейший музей Латвии — художественный, расположен в центре латвийской столицы, в парке Эспланада. В музее собрана обширная коллекция полотен латвийских и европейских мастеров живописи.

Музей автомобилей с самой большой в Европе коллекцией. Здесь однозначно стоит посмотреть, на чем ездили Коба и Леонид Брежнев, увидеть первые модели «Роллс-Ройсов» и «Мерседесов», необычные конструкции мотоциклов и пожарных машин.

Этнографический музей под открытым небом, в котором собраны или воссозданы сооружения и предметы (мельницы, хижины, трактиры), как нельзя лучше показывающие старую Ригу.

Торговый комплекс «Галерея Риги», примечательный тем, что на последнем восьмом этаже здания на террасе обустроена смотровая площадка с превосходным видом на город. Здесь можно с удовольствием провести не один час, сидя в кафе, баре, или ресторане, и любоваться прекрасной Ригой.

300-метровая телебашня, самая высокая в Европе и внешне похожая на Эйфелеву. Здесь также обустроена смотровая площадка, позволяющая увидеть город с высоты птичьего полета.

Главный рынок — еще одна достопримечательность Риги. Он считается одним из старейших и крупнейших рынков Европы и славится необычными формами павильонов с соединяющими их протяженными тоннелями. На рынке можно не только накупить сувениров, но и вкусно, аутентично покушать.

Любителям природы стоит погулять по Бастионной горке — знаменитому городскому парку с красивой природой и возможностью покататься на прогулочном кораблике.

Для любителей активного отдыха работает уникальный Спортивный комплекс 333 с картингами, трассами для мотокросса, катанием на водных мотоциклах, вейках. А на пляже в Зиемельском районе можно опробовать себя в роли крутого серфера, вейкера, заняться экстремальным парасейлингом: полетами на парашюте за катером либо водным мотоциклом.

Для путешественников с детьми работает большой и интересный Рижский зоопарк, в котором можно почти в естественных условиях познакомиться с животными, птицами и насекомыми. Сходите также с детьми в крупнейший в Латвии Центр развлечений — парк Go Planet. Чего здесь только нет: и музеи, и зоо-, и аквапарки, закрытые и открытые игровые комплексы с качелями-каруселями, батутами, горками, экстремальными аттракционами, картингами, множество кафешек и ресторанчиков. Достоин внимания также аквапарк Ливу с горками разной высоты и экстремальности, бассейнами, игровыми зонами.

27 апреля 2019 г.

создание сайта Max Kulikoff