Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Переход на холодный сезон не всем дается легко. Продлеваем лето и отправляемся туда, где круглый год тепло и солнечно.

Таиланд

Климат: Таиланд – чемпион по посещаемости туристами из России, а все потому, что лето здесь круглый год, и даже в сезон дождей с мая по октябрь редко будет холоднее +20 градусов. Средняя температура +28…+35 градусов. Самая высокая температура в апреле и мае, +35…+40 градусов.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: самые популярные курорты Таиланда – Самуи, Пхукет и Паттайя плюс Бангкок – загадочный мегаполис. Достопримечательностей здесь хоть отбавляй – невероятной красоты храмовые комплексы, Большой королевский дворец в Бангкоке, исторические города Аютайя и Сукотаи, остров Джеймса Бонда (Ко-Тапу) в заливе Пханг Нга. Хотите необычных впечатлений – посетите плавучий рынок в Паттайе, где продавцы раскладывают свои товары прямо на лодках.

Что привезти: сувениры из кожи экзотических животных – змеи или ската, подушки и матрасы из природного латекса, которые изготавливают только в Таиланде.

Бразилия

Климат: Бразилия располагается сразу в нескольких климатических поясах. На северо-востоке страны с сентября по декабрь – самые жаркие месяцы, средняя температура +32…+34 градуса. А вот в тропической части (города Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа, Сальвадор) жарче всего с января по март, но и дождей в это время тоже много.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: нельзя побывать в Бразилии и не увидеть всемирно известную статую Христа-Спасителя. Как нельзя не посетить знаменитый карнавал. Если все же не удалось попасть на это зрелищное шествие, поезжайте в заболоченный заповедник Пантанал, где обитают огромные бабочки, редкие птицы и звери. Любите экстрим? Вам здесь предложат порыбачить на пираний. Самый вместительный стадион Бразилии Маракана впечатлит своими размерами, а португальская королевская библиотека в Рио-де-Жанейро – невероятным количеством книг. К тому же это четвертая по красоте библиотека в мире по версии «Тайм» 2014 года.

Что привезти: настоящий бразильский кофе, тростниковый сахар, чай мате, шлепанцы с бразильской символикой. Бразильцы жизни не видят без гамака, и вы легко можете купить его себе, благо цена невысокая. Для фанатов футбола здесь можно приобрести всевозможную атрибутику любимого вида спорта. И будет просто преступлением не купить хоть что-то карнавальное – маску, одежду или диски с музыкой.

Куба

Климат: температура воды на Кубе никогда не опускается ниже +24 градусов, так что можно не гадать с временем отпуска. С ноября по апрель осадков выпадает немного, к тому же в это время нет удушающей жары, что идеально для туристов. Средняя температура +26…+28 градусов.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: любителям выставок Кубе есть что предложить – здесь находятся дом-музей Эрнеста Хемингуэя, Музей Революции, Музей изящных искусств и даже музей рома. Необычную экскурсию можно совершить в Национальный парк Баконао, который славится тем, что в нем установлено 200 скульптур динозавров и мамонтов в натуральную величину. Особенный шик – прокатиться на ретроавтомобиле по старой Гаване, историческому центру города, внесенному ЮНЕСКО в 1984 году в список всемирного наследия человечества.

Что привезти: конечно, кофе! Тут без ограничений.

Индонезия (Бали)

Климат: в течение всего года температура колеблется в районе +30 градусов. С мая по октябрь здесь самые сухие месяцы, с ноября по март – сезон дождей, но осадки в основном выпадают поздно вечером и ночью, так что отдыхать не мешают.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: храм Танах Лот, построенный на невысокой скале, которая в прилив скрывается под водой, из-за чего кажется, будто храм находится прямо в океане. Рисовые террасы Жатилувих, Лес обезьян, водные дворцы Тирта Ганга и Таман Уджунг, королевские гробницы Гунунг Кави, высеченные в скале, – все это и многое другое обязательно к просмотру.

Что привезти: изделия, расписанные в технике батик, – платки, платья, рубашки; изделия из дерева – маски, фигурки кошек и не только; картины местных художников; куклы теневого театра.

Австралия

Климат: с ноября по январь – самое жаркое время для путешествия. Температура в эти месяцы +30…+32 градуса, иногда поднимается до +40. Но будьте готовы к тому, что с заходом солнца резко холодает, до +15…+18 градусов. А больше всего дождей – в марте.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: достопримечательностей в Австралии не счесть. Но первым на ум приходит визитная карточка страны – Сиднейский оперный театр. Обязательно посетите большой барьерный риф, где можно понаблюдать за акулами, освоить дайвинг или просто полежать на чистейшем пляже. Стоит увидеть необычную скалу красного цвета и Голубые горы, которые на самом деле вовсе не голубые. И, конечно, нельзя побывать в Австралии и не проехать по Великой океанской дороге, с которой лучше всего видны 12 апостолов – выступающие из моря известковые колонны.

Что привезти: бумеранг. В Австралии бумеранги используются для охоты местными аборигенами, так что это символичный сувенир, да еще с этнической росписью. Плюшевые игрушки в виде представителей местной фауны – коалы, кенгуру, жирафы, опоссумы и т. д. Украшения с опалами, 97% которых добывается в Австралии. Орехи макадамия, которые продаются в жареном или покрытом глазурью виде.

Объединенные Арабские Эмираты

Климат: январь и февраль – самые холодные месяцы, днем температура воздуха не выше +25 градусов, ночью может опуститься до +13. А с июня по август в Эмираты лучше не ехать, если не хотите попасть в жару +50 градусов.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: самый высокий небоскреб в мире, похожий на гигантский сталагмит. И еще один небоскреб Capital Gate, «падающий». Искусственный архипелаг в форме пальмы – наверное, самая популярная достопримечательность Дубая. За драгоценностями туристы традиционно ездят на золотой рынок в том же Дубае. Здесь золото покупают килограммами – цены позволяют. Эффектное видео может получиться, если снять уникальный музыкальный фонтан, а ценители автогонок (да и не только они) придут в восторг, посетив парк Ferrari World.

Что привезти: верблюжье молоко и сыр, сладости, ковры, меха и золото. На ковры и драгоценности не забудьте чеки, без них не вывезти покупки за пределы страны.

Сейшелы

Климат: с ноября по апрель – влажный сезон. Температура в зимние месяцы в районе +30 градусов. Январь – самый душный месяц, так что детям, пожилым и метеозависимым людям может потребоваться длительная акклиматизация.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: прогуляться по столице Виктории, увидеть мини-Биг-Бен и всего два на весь город светофора. Посетить чайную фабрику в бухте Порт Глод и запастись различными сортами чая и цитронеллой – местным растением, бодрящие свойства которого сравнимы с кофе. Побывать на ферме «Черная жемчужина», познакомиться с процессом выращивания черного жемчуга и запастись украшениями из него.

Что привезти: морской кокос, но стоит он дорого, и вывозить с островов его можно только с наличием акцизной марки и по предъявлению в аэропорту специальной квитанции от продавца. Также нельзя забрать с собой изделия из черепашьего панциря. Даже покупка запрещена законом, да и цены не благоволят. А вот местный чай можно вывозить без проблем. Как и украшения из перламутра, жемчуга и кораллов.

Доминикана

Климат: с ноября по апрель – наиболее благоприятный период для пляжного отдыха. В это время здесь сухо и тепло. Температура воздуха около +29 градусов, воды – +25 градусов.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: с октября по март к берегу приближаются киты для брачных игр. Если в это время находиться на пляже, можно запечатлеть незабываемое зрелище играющих громадин. В феврале в Доминиканской Республике каждые выходные проходят карнавалы, главный герой которых – Хромой Дьявол, символизирующий захватчиков-испанцев. Если нужны вещественные доказательства пребывания в Доминикане, можно приобрести украшения из местного янтаря, который бывает красным, зеленым, желтым, синим и – самым редким и дорогим – фосфоресцирующим голубым.

Что привезти: один из самых популярных сувениров – керамические куколки лимэ в национальной одежде. Если любите янтарь, здесь можно приобрести украшения из него – дешевые на рынке или с драгоценной оправой в ювелирных магазинах. Еще один камень, из которого популярны украшения в Доминикане, – ларимар. Но будьте осторожны, на рынках много подделок. К счастью, ненастоящий камень легко распознать: он плавится от огня, тогда как истинный ларимар пройдет процедуру, не дрогнув.

Мальдивы

Климат: Мальдивские острова находятся почти на экваторе, температура здесь почти весь год ровная, так что ехать можно когда угодно. Однако с апреля по декабрь здесь сезон дождей. Средняя температура и днем, и ночью +24…+31 градус.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: подводный мир, конечно же если заняться дайвингом. Поскольку острова очень маленькие, магазины и бары вы обойдете за пару часов, а то и меньше. Можно купить экскурсию на гидросамолете или на лодке со стеклянным дном, чтобы хоть как-то разнообразить свой отпуск. Но если вы сторонник ленивого пляжного отдыха и жаждете убраться подальше от цивилизации, то Мальдивы для вас идеальный вариант.

Что привезти: мальдивские чипсы из плодов хлебного дерева, бижутерию из акульих костей, кальяны, ложку из скорлупы кокосового ореха, циновку для дома.

Индия (Гоа)

Климат: летние месяцы на Гоа – время дождей. Зато с октября открывается сезон для туристов и длится он до самого мая. Средняя температура +31…+34 градуса, а к декабрю еще и влажность снижается, так что на акклиматизацию время почти не понадобится.

Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето© Getty Images Едем греться! 10 лучших стран, где всегда лето

Что посмотреть: католические церкви и индуистские храмы, плантацию специй и музей военно-морской авиации, заповедники, пляжи, пещеры и водопады. И не забудьте про рынки! Блошиный рынок в Анжуне и ночной рынок в Арпоре – это не просто торговые ряды. Это настоящий рай для туристов, желающих приобрести сувениры на память. А еще здесь люди танцуют, поют, едят и веселятся.

Что привезти: конечно же украшения, всевозможные браслеты для рук и ног. В качестве сувенира можно приобрести сари или одежду из Непала. Обязательны к покупке всевозможные специи и индийская косметика, которая ценится во всем мире.

03 ноября 2017 г.

создание сайта Max Kulikoff