Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Где увидеть манта? Или удивительное место на планете

Где увидеть манта? Или удивительное место на планете

Первым делом я отправилась в Википедию смотреть, что же это такое?

Манта (Manta birostris) – это самый большой скат на планете, в длину может достигать 2 м при размахе “крыльев” до 7 м, вес ее доходит до двух тонн. Обособленные передние части грудных плавников по форме напоминают рога, поэтому манту еще называют морским дьяволом.

Манта совершенно безопасна для человека, поскольку не агрессивна. Это удивительные существа, а встретить их можно в лагуне Ханифару на Мальдивах (Северный Мале, Баа атолл). Эта лагуна – настоящий рай для любителей подводного мира, она официально признана Биосферным Морским Заповедником ЮНЕСКО. Здесь действуют строгие правила для защиты и сохранения этого чуда природы, поэтому наблюдать за одними из древнейших на земле животных можно при наличии специального разрешения и только при помощи маски и трубки, погружения с аквалангом запрещены. Кроме того, по время плавания всегда присутствует гид, который следит за тем, чтобы соблюдалась дистанция и не было интенсивного вторжения в жизнь животных.

Залив Ханифару по форме напоминает воронку около 1300 метров в длину, внутренняя узкая часть примерно 600 метров и именно в этом месте чаще всего можно встретить мант и китовых акул. Сезон миграций китовых акул с мая по ноябрь. В это время много планктона скапливается в воронке залива и, так как планктон – основная пища для мант и китовых акул, они плывут в Ханифару. Одновременно тут можно увидеть больше ста мант и несколько китовых акул. Это самая крупная кормовая станция в мире.

Планируя отдых ваших туристов на Мальдивах обязательно расскажите им про манта, ведь быть там и иметь возможность понаблюдать за такой красотой - это двойное удовольствие.

Для такого путешествия лучше выбирать отели поблизости. Во-первых, это, конечно, Four Seasons At Landaa Giraavaru 5*Deluxe – роскошный отель известной цепочки отелей Four Seasons и центр мальдивского проекта по изучению мант с 2006 года. Под руководством местного биолога здесь также можно высадить коралл и внести свой вклад в охрану этих уникальных мест. Процесс трансплантации кораллов включает крепление коралловых фрагментов на каркасы с целью увеличения существующих коралловых рифов и создания новых.

Отель славится белоснежными песчаными пляжами и уютными лагунами, в которых обитают дельфины, скаты и черепахи. Курорт напоминает мальдивскую деревушку. Состоит из просторных вилл с соломенными крышами, при этом оборудованных по последнему слову техники. Располагает 4 ресторанами и 4 барами, где предлагаются кулинарные изыски арабской, азиатской и итальянской кухни.

Изюминки отеля:

  • уникальный аюрведический СПА – центр SPA & Ayurvedic Retreat, отмеченный множеством наград;
  • отелю принадлежит современная субмарина, на которой можно отправиться в подводный «полет» и в полной мере насладиться богатым подводным миром Индийского океана.  

Универсальный отель, который может подойти и для семейного отдыха, и для романтического отдыха.

Сайт отеля: https://www.fourseasons.com/ru/maldiveslg/

 

Dusit Thani Maldives 5*Deluxe – принадлежит известной цепочке отелей Dusit International. Слоган отеля: «Тайское изящество в райском уголке». Изысканный отдых в виллах и резиденциях, каждая из которых может похвастаться пышным тайским убранством в сочетании с мальдивскими нотками и незаметными глазу сверхсовременными технологиями и роскошными удобствами.

Изюминки отеля:

  • павильоны СПА – салона “Devarana” расположены в кроне деревьев;
  • потрясающий домашний риф, который практически окружает весь остров;
  • шикарный пляж и лагуна.

Универсальный отель, который может подойти и для семейного отдыха, и для романтического отдыха.

Сайт отеля: https://www.dusit.com/dusitthani/maldives/ru/

 

Soneva Fushi Maldives 5*Deluxe и его знаменитый концепт  «No Shoes - No News» -первый мальдивский курорт в стиле необитаемого острова. Здесь гости смогут в полной мере почувствовать единение с природой. Отель удивительным образом сочетает стиль Робинзона Крузо и современные технологии. Входит в группу Small Luxury Hotels of the World. Это идеальный вариант для романтического отдыха. Отель предлагает специальные программы и подарки для молодоженов. Также прекрасно подойдет для отдыха с детками. Здесь есть современный детский клуб Den, который предлагает различные программы, ориентированные на разный возраст детей.

Изюминка отеля:

  • большинство категорий номеров располагают водными горками со спуском в океан.

Сайт отеля: https://www.soneva.com/ru/soneva-fushi/

 

Milaidhoo Island Maldives 5*Deluxe – маленький, уютный, уединённый рай среди бирюзовой глади Индийского океана. Этот красивый остров с разнообразной тропической растительностью окружают коралловые рифы и широкие пляжи с белым мягким песком. К услугам гостей просторные роскошные виллы с приватным и панорамным видом на красивые панорамы острова или океан. Выполненная на заказ мебель и изысканное оформление выдержаны в мальдивском стиле. Гостям предлагаются круглосуточные услуги личного батлера. Отель входит в группу Small Luxury Hotels of the World.

Изюминка отеля:

  • на территории отеля расположен охраняемый коралловый риф, который считается одним из лучших мест для сноркелинга и дайвинга.

Это идеальный вариант для уединенного романтического отдыха вдали от городской суеты. ВИП туристы по достоинству оценят высокий уровень обслуживания и индивидуальный подход.  

Сайт отеля: https://www.milaidhoo.com/

 

Royal Island Resort & Spa 5* - отель принадлежит известной цепочке Villa Hotels. Расположен на небольшом, но очень зеленом островке. Все категории номеров отеля – отдельно стоящие виллы. В номерах — элегантные интерьеры с отделкой из ценной древесины мербау, изящная мебель, изысканные украшения в мальдивском стиле, с террас открывается чудесный вид на океан. Несмотря на небольшой размер острова, отель имеет развитую инфраструктуру: 3 ресторана и 1 бар; СПА центр Araamu Spa, окруженный пышным тропическим садом с декоративными прудами, где предлагается широкий спектр различных видов массажа и СПА процедур; 2 теннисных корта;  площадка для сквоша; центр водного спорта, дайвинг-центр Delphis, который может предложить широкий спектр водных развлечений.

Изюминка отеля:

  • красочный домашний риф

Отель универсальный. Прекрасно подойдет как для романтического отдыха, так и для семейного отдыха с детками. 

Сайт отеля: https://www.villahotels.com/en/resort/royal-island

 

Reethi Beach Resort 4*+ - прекрасное соотношение цены и качества. Находится на красивом цветущем острове Фонимагуду в окружении великолепных лагун и белого песчаного пляжа. К услугам гостей фитнес-центр, массажный кабинет, оздоровительный спа-салон, а также 5 ресторанов и 5 баров. Небольшие изящные виллы расположены прямо у воды. Лагуны с теплой прозрачной водой необыкновенно хороши для плавания, занятий виндсерфингом, водными лыжами, а также романтических прогулок под парусами.

Изюминка отеля:

  • красочный домашний риф

Отель прекрасно подойдет для демократического отдыха, его можно рекомендовать и шумным молодежным компаниям, а также фанатам водных видов спорта.  

Сайт отеля: https://www.reethibeach.com/

 

На самом деле, причин лететь на Мальдивы гораздо больше, чем просто посмотреть на Манта и акул, а краткое описание прелестей этих островов не передаст их красоту и уникальность. Мальдивы нужно увидеть, почувствовать и, на какое-то время, стать их частью.

Кстати, есть мысль, что Мальдивы могут исчезнуть с лица земли в результате повышения уровня воды в мировом океане. Звоните туристам. Самое время успеть увидеть эту красоту лично).

03 февраля 2020 г.

создание сайта Max Kulikoff