Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

КАЛЕНДАРЬ ЗИМЫ. ИТАЛИЯ.

Мы хотим, чтобы вы посетили популярные страны, используя конкретные аргументы, которые сделали бы Вашу поездку интересной. Потому решили запустить рубрику с готовым календарём всех событий, которые нельзя пропустить. Сегодня в календаре событий — Италия, как всегда разноплановая и неповторимая. Зимние праздники и ивенты здесь идут нескончаемой чередой, найдутся варианты для любого, даже самого привередливого, туриста.

Календарь зимы. Италия

Декабрь

Италия в декабре

Выставка автомобилей

…а также мотоциклов и других колёсных «друзей» человека. Хорошая возможность присмотреть «обновку» для своего автопарка и просто насладиться красивыми машинами.

Где. Болонья

Когда. 03-11.12 

День святого Николая

Святой Николай или, как его называют в Италии, Сан-Никола — покровитель Бари, соответственно в городе особенно тепло воспринимают праздник чудотворца, чьи мощи находятся в городе. Торжественная процессия с иконой святого, народные гуляния, лодочная регата, фейерверк — не пожалейте времени, если есть возможность.

Где. Бари

Когда. 06.12

День Милана

День святого Амвросия, католического покровителя города, превратился в праздник самого Милана. Торжественная служба в базилике Амвросия, открытие сезона в оперном театре «Ла Скала», уличные музыканты, шатры с пиццей и другими итальянскими блюдами — в этот день в столице Ломбардии хорошо чуть больше, чем в остальные. То есть божественно.

Где. Милан

Когда. 07.12

Непорочное зачатие Богородицы

Католический праздник, очень уважаемый итальянцами. В Риме устанавливают статую Девы Марии, в Неаполе кладут цветы в руки её изваянию, во многих городах открываются рождественские ярмарки — короче говоря, действительно статусное мероприятие.

Где. По всей Италии

Когда. 08.12

Праздник святой Лючии

Кто из нас не выводил в детстве «Санта Лючия, санта Лючия»? Вот итальянцы, от которых песня пошла по всему свету, и посвятили ей праздник, которого ждут все дети. Гуляния, аттракционы, подарки, прогулки на осликах. Особо рекомендуем посетить мероприятия в коммуне Лоди, где считают, что Лючия родилась именно у них, там отмечают с особой страстью.

Где. Лоди

Когда. 08-12.12

Футбольный матч «Торино» — «Ювентус»

Туринское дерби, в котором фаворитом почти всегда является «Ювентус» — возможность оценить, почему футбол называют второй религией итальянцев. А ещё там будут игроки мирового уровня, так что без голов (преимущественно в ворота «Торино») точно не обойдётся.

Где. Турин

Когда. 11.12

Фестиваль рогоносцев

В Италии ещё в 20 веке были запрещены разводы, что не мешало её жителям искать любовное счастье на стороне. Влюбчивость итальянцев известна на весь мир, а вот их умение посмеяться над собой — нет. Ситуацию решили исправить в деревне Рокка-Кантерано, где ежегодно проводят фестиваль, героями которого становятся «рогоносцы», мнимые и настоящие. Шествие людей в шлемах с рожками, сценки из супружеской жизни, песни-танцы-алкоголь, а в конце — фейерверк, во время которого принято просить прощения у обманутых половинок.

Где. Рокка-Кантерано

Когда. 14.12

Концерт Эроса Рамазотти

Великий романтик, поющий у себя на родине свои лучшие песни — что может быть лучше, если вы хотите провести тёплый (и неважно, какая погода) вечер в Италии?

Где. Милан

Когда. 20.12

Праздник Конфуоко

Дословно «конфуоко» значит «с огнём», история этого праздника уходит в Средние века, в этот день генуэзскому дожу преподносили большой пень лавра, представитель народа зачитывал дожу просьбы на будущий год, а затем, под Рождество, пень поджигали, намекая, что дожу лучше прислушаться к мнению подданых. Сейчас карнавал и прочие радости сопровождают этот день, делая его таким же интересным и важным для генуэзцев, как и века назад.

Где. Генуя

Когда. 24.12

Рождество

Поговорка «Новый год отмечай с кем хочешь, а Рождество — только с семьёй» — это примерно всё, что вам надо знать о важности Рождества для итальянцев. На столе в этот день среди роскошных блюд непременно должна быть чечевица, как символ семейного очага и счастья. Надейтесь, что в этот день Баббо Натале (аналог Деда Мороза) исполнит ваши желания, если вы хорошо вели себя весь год до этого.

Где. По всей Италии

Когда. 25.12

День святого Стефана

Один из любимых в Италии святых, однако если выбирать одно-единственное место, где Стефану особо рады, то это городок Путиньяно, где с 1394 года проводится один из старейших карнавалов Европы. Оригинальные платформы можно увидеть вплоть до праздника проводов зимы, когда хоронят чучело «господина Карнавала».

Где. По всей Италии

Когда. 26.12

Новогодний забег

В последний день года в городке Больцано принято проводить легкоатлетический забег (10 км для мужчин, 5 для женщин), где участвуют не только профессиональные бегуны, а и все, кто хочет завершить уходящие 12 месяцев чем-то ярким и красочным.

Где. Больцано

Когда. 31.12

Концерт Mika

«Relax, take it easy» — отличный слоган для 31-го декабря. Вы можете быть не похожими на Грейс Келли, но сходить на концерт Mika — хороший шанс закрыть год неповторимым образом.

Где. Флоренция

Когда. 31.12

Январь

Италия в январе

Новый год

Встретить 2017-й в Италии — тот ещё вызов (в том числе для печени). Но разве не стоит проснуться утром и, глядя, скажем, на небо Тосканы, подумать: «Жизнь удалась». Главное, не ходите под окнами домов, истории о том, что итальянцы на Новый год выбрасывают мебель из окон — не сказки.

Где. По всей Италии

Когда. 01.01

Выставка моды

Столица моды, крутые брэнды — чего ждать, самое время обскакать других модников и рвануть в Милан в начале года.

Где. Милан

Когда. 01-02.01

Зимняя распродажа

Скидки до 70%, элитные марки, итальянское качество — два первых месяца года становятся раем, когда вы можете словить самые лучшие распродажи в мире.

Где. По всей Италии

Когда. 05.01 – 28.02

Крещение

Праздник детей, которые ждут фею Бефану, оставляющую им подарки, спускаясь в дом через дымоход. Непослушные получают чёрные «угольки» из крашеного сахара. Ярмарка в Риме, костюмированное шествие в Венеции и другие прелести прилагаются.

Где. По всей Италии

Когда. 06.01 

Процессия волхвов

Мощи царей-волхвов, пришедших поклониться младенцу Иисусу, по легенде, долго хранились в Миланском соборе. Потому неудивительно, что здесь проводят шествие в исторических костюмах, в котором участвуют разодетые по последней моде (15 века))) мужчины и женщины.

Где. Милан

Когда. 06.01 

Концерт Green Day

Харизматичные американские рокеры зажгут по полной в Турине, не пропустите, а то ваши dreams действительно станут broken 😉

Где. Турин

Когда. 10.01

Выставка мужской одежды

Классная выставка, где можно присмотреть, что будет модным в этом сезоне — чем не дополнительная веская причина посетить именно Флоренцию в январе?

Где. Флоренция

Когда. 10-13.01

Фестиваль снежных скульптур

Ежегодное мероприятие, которое стоит посетить с детьми (или же если ваш внутренний ребёнок ещё вполне бодр и свеж).

Где. Сан-Кандидо

Когда. 11-13.01

Футбольный матч «Фиорентина» — «Ювентус»

Злейшие враги с момента перехода «достояния Флоренции» Роберто Баджо в «Ювентус», уже почти 3 десятилетия туринцев просто ненавидят здесь. Страсть, рубка с первой до последней секунды и труднопрогнозируемый результат.

Где. Флоренция

Когда. 15.01 

День святого Антония

Забавный факт: почитаемый итальянцами святой прославился как аскет, а вот праздник в его честь — очень даже «гастрономический». Но ещё забавнее, что Антоний считался покровителем животных, которые очень даже попадают на стол в этот день.

Где. По всей Италии

Когда. 17.01 

Праздник святого Вассиана

Торжественная месса, процессия-карнавал, фирменное блюдо бюшек (говяжий желудок с грудинкой, фасолью и овощами), жареные каштаны — просто, но очень вкусно (и интересно) отмечают в Лоди день святого-покровителя.

Где. Лоди

Когда. 19.01

День Новары

Праздник святого Гаудиенция, который является покровителем города, совпадает с датой, когда в Новаре отмечают День города. Традиционное явление для Италии, но оттого местные гуляния не становятся менее интересными.

Где. Новара

Когда. 22.01

Праздник святого Урсуса

Ярмарка ремёсел, которая проводится уже более 1000 лет,  беднякам в этот день раздавали деревянную обувь-сабо, оттого сейчас на ярмарке активно продают изделия из дерева. Однако не ярмаркой единой, песни с танцами, уличная музыка и другое веселье обязательны к участию.

Где. Аоста

Когда. 30-31.01

Февраль

Италия в феврале

Выставка модной одежды

Ну, вы поняли: убеждать клиентов в том, что модникам и модницам есть резон посетить Милан, в котором проводится выставка модной одежды, несложно. Сложно другое: как убедить их вернуться после этого домой? 😉

Где. Милан

Когда. 01-28.02

Сретение

В день «La Candelora», как называют этот праздник в Италии, по всей стране зажигаются сотни тысяч свечей («кандел»), которые, догорая, как верят итальянцы, забирают с собой всё плохое, чёрное и грязное.

Где. По всей Италии

Когда. 02.02

Футбольный матч «Ювентус» — «Интер»

«Дерби Италии», матч двух команд, которые входят в тройку (третьим «Милан») наиболее титулованных клубов страны. Здесь будет всё, страсть, напор, класс, голы, такие игры никогда не выходят скучными.

Где. Турин

Когда. 05.02

Шоколадная ярмарка

Туристы-сладкоежки обязаны побывать во Флоренции в феврале, попробовав на вкус самый лучший в Италии шоколад. Ярмарка, на которой это можно сделать, длится достаточно долго, чтобы вы поняли, какая она, dolce vita.

Где. Флоренция

Когда. 08-17.02

Концерт Apocalyptica

Финские «металлисты» отметятся выступлениями в Милане, где на контрасте с зимней тишиной города звуки их музыки будут особо впечатляющими.

Где. Милан

Когда. 10.02

Выставка современного искусства

— Я совсем не понимаю это современное искусство.
— Да нет ничего проще. Если произведение можно обойти вокруг, то это скульптура. А если висит на стене — значит картина.

Если вы не согласны с этим анекдотом, то вам будет интересно побывать в Генуе в середине февраля. Современное искусство, выставка — звучит заманчиво.

Где. Генуя

Когда. 10-13.02

Венецианский карнавал

Едва ли не главное событие итальянской зимы, которое входит в десятку самых ожидаемых в Европе. Маски, эффектные костюмы, гуляния с утра и до ночи… Каждый год почти миллион туристов приезжает в Венецию, чтобы насладиться всем этим. Кстати, вот вам неожиданный факт: у карнавала в 1996 году появился свой гимн, автором которого выступил знаменитый кутюрье Пьер Карден. Воистину, талантливый человек талантлив во всём, а в феврале в Венецию съезжаются таланты со всего мира.

Где. Венеция

Когда. 11-28.02

Карнавал в Виареджио

Второй по значимости карнавал Италии, причём это тот случай, когда размер имеет значение — в данном случае размер города. Из-за того, что Виареджио меньше Венеции само мероприятие кажется даже более пышным, потому вы не будете разочарованы праздником в одном из самых ярких курортов Тосканы.

Где. Виареджио

Когда. 12.02 – 05.03

День святого Валентина

Романтики, Италия, 14 февраля… Вы всё ещё здесь или бронируете билеты?

Где. По всей Италии

Когда. 14.02

Национальный день кошек

В Италии число «17» считается несчастливым, потому неудивительно, что именно 17-е февраля итальянцы решили выбрать днём кошек, чтобы развеять миф о том, что они приносят несчастье. В этот день домашних питомцев особо чествуют, во Флоренции даже выставку работ в их честь проводят.

Где. По всей Италии

Когда. 17.02 

Битва апельсинами

Ежегодно в городке Ивреа собираются тысячи гостей, которые хотят поучаствовать в местном карнавале, главной достопримечательностью которого являются «апельсиновые бои», во время которых плоды используют в качестве снежков, провожая зиму. «Аранчери», как называют участников боёв, уничтожают за время ивента сотни тысяч апельсинов, но получают массу удовольствия.

Где. Ивреа

Когда. 26-28.02

День медлительности

Неформальный праздник, который, тем не менее, в Италии вполне серьёзно воспринимают, ведь в этой стране мало кто торопится делать дела, наслаждаясь отдыхом. Впрочем, основная идея праздник состоит в том, что современное общество не должно навязывать людям ритм жизни, оставляя им самим выбор, что и когда делать.

Где. По всей Италии

Когда. 26.02

Амброзианский карнавал

Завершающий зиму и переходящий в весну праздник, во время которого понимаешь: в Италии никогда не заканчиваются выходные и поводы для веселья, было бы только желание. И это здорово, так и должно быть, не правда ли?

Где. Милан

Когда. 28.02 – 05.03

Прекпасная Италия ждет Вас. Всегда к Вашим услугам, ТА "Игл-Тревел"

Все туры в Италию НА НАШЕМ САЙТЕ

19 октября 2016 г.

создание сайта Max Kulikoff