Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Планируем отдых в Египте: интересные факты

Планируем отдых в Египте: интересные факты

Египет - одна из древнейших цивилизаций. И даже сегодня нам еще не все известно о тайнах великого Сфинкса и древние египетские сокровища, а ученые всего мира изучают загадки египетских пирамид. Не будем говорить о том, что Нил - самая длинная река мира, и здесь давно нет крокодилов, потому что об этом знают все. Для тех, кто собирается в тур в Египет, предлагаем наш перечень интересных фактов об этой стране, которые вы раньше не слышали.

Считается, что именно в Египте были изобретены такие вещи, как мыло, расческа, стекло, фаянс, зубная паста, бумага и чернило, косметика (кстати, в то время ею пользовались не только женщины, но и мужчины) и даже антибиотики (тогда это была плесень). А еще египтяне первыми проводили хирургические операции и использовали голубей в качестве способа связи.

Те, кто уже побывал на отдыхе в Египте, удивляются современным египетским домам: многие из них не имеют крыш! Особенно это касается Каира. Можно воспринимать это как еще одно чудо, но оно имеет достаточно прозаическое объяснение: такие здания считаются недостроенными, и за них не платят налоги.

Еще один странный факт: мумия фараона Рамзеса II имеет настоящий современный паспорт! И снова виной всему налоги. Когда ее нужно было доставить в Европу на экспертизу, для экономии, чтобы не оформлять ее в качестве драгоценного культурного наследия, фараону выдали настоящий паспорт, где в поле «Имя» отметили: «Рамзес», а поле «Профессия» сообщало: «фараон». Здесь же стояла специальная пометка: «Больной».

Древние египтяне спали на подушках, наполненных ... камнями!

Для тех, кто собирается в тур в Египет, станет новостью тот факт, что давний египетский календарь был очень похож на современный: в нем 365 дней, а в древнеегипетских сутках - 24 часа.

А вы знали, что в давние времена на территории пустыни Сахары были плодородные земли? В наши дни она занимает около 90% территории страны.

Не всем известно и о том, что любимым видом спорта современных египтян есть футбол. Сборная этой страны - одна из сильнейших на континенте и имеет большое количество наград, но ни разу не принимала участия в Чемпионатах мира.

Если вы еще не решили, в каком именно отеле в Египте отдыхать, обязательно примите во внимание тот факт, что Красное море - самое чистое в мире. И этому есть простое объяснение: в него не впадает ни одна река. Кроме того, здесь проживает наибольшее количество антропоморфных рыб, то есть таких, которые водятся только здесь. Поэтому чистая водичка и чрезвычайно интересный подводный мир - еще один аргумент в пользу того, чтобы провести отдых именно здесь.

Ну и кто же не слышал о египетских пирамидах - не самое известное чудо света. Ученые посчитали, что для их строительства было использовано до 7 млн тонн камней Кстати, датой строительства первой такой пирамиды считают 2600 до н.э. Невероятно!

Египетские пирамиды - последнее из семи чудес света, которое дожило до наших дней. С AvesTravel вы сможете увидеть воочию настоящее чудо и прикоснуться к нему своими руками. Поможем подобрать отель и организовать отличный отдых в Египте, ведь - еще одна изюминка - здесь тепло и солнечно 365 дней в году, а температура Красного моря не опускается ниже 23 ° С!

27 мая 2016 г.

создание сайта Max Kulikoff