Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Самые безветренные бухты в Шарм-эль-Шейхе и лучшие отели для отдыха зимой


безветренные бухты шарм эль шейх

Никому не секрет что Египет является круглогодичным направлением. Погодные условия способствуют комфортному пляжному отдыху практически 365 дней в году. Разнообразная отельная база, большой выбор курортов с своими плюсами и минусами позволяет выбрать каждому туристу именно то что ему подойдет в большей степени. И самое важное горящие туры в Египет всегда отличаются относительно низкой стоимостью и высоким показателем соотношения цена-качество. Особенно востребованным отдых в Египте будет зимой, когда все теплые летние страны не радуют столько комфортным теплым климатом, а понежиться на солнышке возле моря все же хочется. Конечно же тут играет немаловажную роль и стоимость туров из Украины. Самые большие чартерные программы и лояльные цены зимой последнее время только по Египту. Основным вопросом при выборе отеля является регион и максимально комфортные погодные условия. Стоит отметить что в зимний период отдых в Шарм Эль Шейхе более популярен, ведь количество уютных прикрытых от ветров бухт здесь предостаточно и соответственно ассортимент отелей достаточно большой по бюджету и качеству. Если руководствоваться нашими советами, каждый всегда сможете выбрать самый оптимальный отель зимой в спокойной, без ветра бухте Шарм-Эль-шейха.

Бухта Шарм-Эль-Майя(Sharm-el-Maya)

Бухта Шарм Эль Майя

Начнем мы вероятно из наиболее защищенной от зимних ветров и непогоды бухты, расположенной на юго-западе Шарма. Рекомендовать поездку в бухту Шарм эль Майя нужно обязательно - самую безветренную, отлично расположенную в районе под названием Старый город. Самом собой расположение дает множество плюсов, и предрасполагает для поездки круглогодично фактически любым составом взрослых, а так же подрастающего поколения школьного возраста и совсем маленьких. Не скучно здесь будет и молодым людям, ведь в пешей доступности расположен восточный рынок с развитой туристической инфраструктурой, старинная мечеть и торговые ряды и лавочки где можно прогуливаясь вечером от души насладиться местным колоритом. Особенно интересно место будет для семейных пар с детьми, пожилых людей и просто тех кто не умеет хорошо плавать.

Пляж в бухте: Хороший пологий вход в море придет по вкусу в особенности для поездки с детьми, песочные пляжи с прозрачной водичкой порадуют семейство. Коралловый риф есть но относительно слабый и как правило на глубине. Живности мало, потому опасаться морских ежей буквально не стоит. Крайне необходимости для специальной обуви нет.

Лучшие отели в Шарм Эль Майя - Игл-Тревел рекомендует

С уверенностью можно сказать, что обязательно нужно смотреть эти отели для комфортного отдыха зимой:

  • Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* - отличный вариант для семейного отдыха, хороший номерной фонд, множество горок, хорошее разнообразное питание.
  • Albatros Aqua Park 5* - аналогично первому отелю, все прекрасно, стоит дополнить что эта гостиница немного новее и лишь недавно открылась после полного ремонта в 2017 году.
  • Beach Albatros Sharm El Sheikh 4* - после длительного простоя, в 2018 вновь открыл двери 3-й отель из сети Albatros, плюсом будет расположении на самом берегу и аквапарк на территории соседних отелей комплекса.
  • Iberotel Palace 5* - лучший выбор для абсолютного спокойствия, входит в сеть гостиниц с хорошим обслуживанием и приличным питанием, уютно расположен в заливе на берегу.

 

Бухта Рас-Ум-Эль-Сид(Ras-um-el-Sid)

Бухта Рас Ум Эль Сид

Вторая по значимости и непревзойденным характеристикам бухта в Шарме для отпуска зимой. Отличительно будет расположение самого пляжа, который закрыт от ветра достаточно высокими скалами практически со всех сторон. Немаловажным дополнением к рельефу и местности, будет бесподобный коралловый риф, который считается одним из лучших на курорте. Большинство морских прогулок на дайвинг завершаются именно здесь, туристы после погружений с аквалангом имеют возможность заняться снорклингом и полюбоваться самым шикарным рифом и рыбками в этой бухте. Стоит отметить что из-за расположения отелей на возвышенности, путь к пляжу будет проходить небольшим серпантином, по дороге можно полюбоваться прекрасным видом на море, что особенно красиво утром с рассветом. Небольшая удаленность от Старого города приносит шанс пройтись вечерком и приобрести что то в сувенирных лавочках и на базаре.

Пляж в бухте: Есть плавный заход в море по песочку, что сменяется коралловым рифом и выходом на глубину. Желательна специальная обувь, так как кораллы в непосредственной близости у прибрежной линии. Богатый подводный мир, повеселит ценителей плавать с маской.

Лучшие отели в Рас-ум-эль-Сид - Игл-Тревел рекомендует

Выбор отелей здесь маленький, однако стоящие внимания есть и их нельзя не выделить:

  • Jaz Fanara Resort & Residence 4* - ухоженная зеленая территория, удобное расположение на самом берегу, ориентирован на семейный отдых с детьми.
  • Reef Oasis Beach 5* - отличное расположение на первой линии, большая зеленая территория с множеством услуг. Будет отличным выбором для любителей снорклинга.
  • Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* - высокий уровень сервиса, небольшая удаленность к пляжу и красивая территория, подойдет для всех категорий туристов. Гости могут пользоваться территорией и услугами Reef Oasis Beach предыдущего отеля

Бухта Наама Бей(Naama Bay)

Бухта Наама бей

Нельзя забыть то с чего начинался сам курорт Шарм-эль-Шейх. Ведь это не жилой поселок, а всего лишь туристически благоприятный регион, где массово начали застраивать отелями и как результат, египтяне подтянулись для работы в туристической отрасли. Одно из самых первых обустроенных мест в городе, с которого начал развиваться курорт. Большое количество колоритных лавочек, магазинчиков и всяческих развлечений предложат местные своим гостям в Наама Бей. Большой выбор отелей на первой линии, непосредственно на кромке моря, так и за ними в пешей дальности к воде. Можно рассматривать отдых по своему бюджету и всегда будет разнообразие предложений. Пляж отелей расположен одном из самых удачно расположенных заливов для зимнего отдыха. Здесь расположены одни из самых безветренных отелей Шарм Эль Шейха.

Пляж в бухте: Заход в море с песка, удобный равномерный возле берега, далее идут кораллы и рекомендовано использование обуви, так же в отелях возможен сразу заход на глубину с понтона. Подойдет для семейной поездки с детьми и активного отдыха.

Лучшие отели в Наама Бей - Игл-Тревел рекомендует

Большое количество не всегда подразумевает качество, из всего разнообразия мы можем выделить лишь некоторые варианты:

  • Stella Di Mare Beach 5* - считается одним из лучших отелей на всем курорте, с показательным сервисом, ухоженный комплекс вилл расположен на окраине залива возле самого моря. Хороший выбор для спокойного респектабельного отпуска.
  • Marriott Beach Resort /Mountain Resort 5* - оба отели высочайшего уровня, Beach 1-я/Mountain 2-я линия, расположены в самом сердце променада. Подойдет для активного отдыха требовательных туристов.
  • Novotel Beach 5*/Novotel Palm 5* - как и предыдущие две гостиницы, удачно расположены возле моря, с современным дизайном, выделим обслуживание и разнообразное питание, отличная территория.
  • Movenpick Sharm 5* - еще один достойный представитель сетевых отелей мирового уровня, порадует своих гостей практически во всех сферах.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТДЫХ В ЕГИПЕТ!

ПОДБОР ТУРА В ЕГИПЕТ ЗДЕСЬ

22 октября 2020 г.

создание сайта Max Kulikoff