Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

ТОП-10 самых красивых замков мира

Замки – это не просто древние оборонительные сооружения. Они несут в себе воспоминания об историческом прошлом, о великих событиях минувших дней, старинных легендах и романтических историях. Несмотря на то, что со времен их появления прошли целые столетия, величественные замки до сих пор поражают нас своей красотой и уникальной архитектурой. Команда Мастер тура подготовила для тебя подборку 10 самых красивых замков мира.

Замок Нойшванштайн, Германия
Замок Нойшванштайн, Германия
Этот замок был построен для баварского короля Людвига II, сегодня же он представляет собой одну из популярнейших достопримечательностей Германии. Благодаря своей красоте замок Нойшванштайн неоднократно появлялся в фильмах и мультфильмах. Также под вдохновением от этого замка известный композитор Петр Чайковский написал свое знаменитое "Лебединое озеро".
Замок Хоэнзальцбург, Австрия
Замок Хоэнзальцбург, Австрия
Один из крупнейших средневековых замков в Европе, расположен на горе Фестунг, на высоте 120 метров. За время своего существования замок Хоэнзальцбург неоднократно перестраивался и укреплялся, постепенно превращаясь в мощную, неприступную крепость. В 19 веке замок использовался в качестве склада, военной казармы и тюрьмы.
Замок Конуи, Уэльс, Великобритания
Замок Конуи, Уэльс, Великобритания
Замок представляет собой великолепный образец архитектуры 8 века, он был построен по приказу короля Эдуарда I Английского. Окружен стеной из камня с восемью круглыми башнями. До нашего времени сохранились только стены замка, но и они выглядят весьма впечатляюще. Для отопления замка использовалось множество огромных каминов. Тепло от одного камина можно сравнить с работой нескольких котлов длительного горения.
Пражский Град, Чехия
Пражский Град, Чехия
Огромный замковый комплекс, расположенный в столице Чехии, был построен в середине 9 века. Пражский Град является не только одним из самых красивых, но и самым крупнейшим из всех древних замков. На сегодняшний день в замке располагается резиденция президента Чехии.
Замок Бран, Румыния
Замок Бран, Румыния
Замок был построен местными крестьянами в 14 веке, за что они были освобождены от налогов. Сначала он принадлежал местным правителям, затем был подарен королеве Марии Эдинбургской. Сейчас замок является национальным памятником и популярным музеем Румынии.
 
Замок в Осаке, Япония
Замок в Осаке, Япония
Пятиэтажный самурайский дворец, построенный в конце 16 века, известен тем, что играл важную роль в истории Японии. В 1614 году замок в Осаке выдержал осаду войска сёгуна Токугавы, состоящего из двухсот тысяч воинов. В 17 веке замок был разрушен, и его отстроили снова лишь в 20 веке.
Замок Пелеш, Румыния
Замок Пелеш, Румыния
Необыкновенный замок в стиле неоренессанса, расположен в живописных Карпатах, на территории Румынии. Пелеш был построен в конце 19 века по приказу короля Кароля I в качестве летней резиденции монарха. Сегодня замок Пелеш является национальным достоянием страны.

 

Версальский замок, Франция
Версальский замок, Франция
Бывшая резиденция французских королей, Версальский дворец расположен в богатом пригороде Парижа. Строительство этого роскошного комплекса началось в 1661 году, а окончательно завершилось только в 20 веке. Дворец является памятником архитектуры мирового значения и символом абсолютной монархии.
Шильонский замок, Швейцария
Шильонский замок, Швейцария
Замок Шильон расположен на скале, у кромки Женевского озера. В 12 веке он служил резиденцией герцогов Савойских и позволял контролировать стратегически важную дорогу к Сен-Бернанскому перевалу, которая долгое время служила единственным транспортным путем из Южной Европы в Северную.
Замок Мон Сен-Мишель, Франция
Замок Мон Сен-Мишель, Франция
Небольшой остров Сен-Мишель является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО и одной из наиболее известных достопримечательностей во Франции. Крепость расположена высоко на скале, а ее верхний шпиль достигает высоты 155,5 метров над уровнем моря.
09 октября 2017 г.

создание сайта Max Kulikoff