Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Венгерское консульство всерьез взялось за проверки туристов

	 Венгерское консульство всерьез взялось за проверки туристов

На профессиональных форумах турагенты тревожно обсуждают ситуацию, сложившуюся с выдачей венгерских виз. Инициировала обсуждение турагент ТА Море туров из Николаева:

"Добрый день, Коллеги! У кого сейчас документы туристов на рассмотрении в венгерском консульстве? Паспорта моих туристов уже месяц на рассмотрении, проверки идут по полной программе: прозванивают туристов, места работы. Документы 7 человек зависли без результата. Подавались еще 25 апреля! Когда звонили спрашивали: какими маршрутками вы добираетесь на работу, где обедаете, опишите что находится возле вашей работы. А какой район это? Миллион вопросов - Венгрия бушует)."

Комментарии коллег не заставили себя долго ждать, ситуация с выдачей венгерских виз у некоторых, действительно, складывается довольно напряженная. Турагенты делятся своим опытом:

Турагент из Кривого Рога: "У нас подавались недавно 4 человека, звонили туристам из консульства, причем, звонили одному из супругов, а спрашивали про второго. В результате: 2 отказа. Туроператор обещает возврат сделать. Сейчас еще двое в работе, уже 10 дней, тишина пока".

Александр, менеджер из Запорожья поделился своей ситуацией и дал советы коллегам: "У нас по Венгрии были отказы: молодая пара, тоже автобусный тур. Им звонили из консульства и туристы просто запутались в ответах! Поэтому туриста надо готовить для прозвона и чуть ли не репетировать с ним текст, особенно если это легенда! Еще случай был с работником Новой почты: им выдают справку с места работы, но она "не прозванивается", когда звонят из посольства для подтверждения действительности справки - они (НП) рекомендуют направить письменный запрос на официальный офис Новой почты, а консульство , в данном случае, таким заниматься не будет! Так что, уважаемые коллеги, страхуйте и предупреждайте туристов".

У туристов Ксении Пистряк из Полтавы неприятная ситуация с венгерским консульство произошла еще в январе: "Подавали на венгерскую визу еще в январе - 2 отказа!!! Позвонили туристам за 2 дня до отъезда и попросили предоставить выписку из налоговой ( за 2 ДНЯ до отъезда!!!!!), все документы были реальные, туроператор денег не вернул ссылаясь на то , что сам в шоке от происходящего и уже штрафные санкции от гостиниц (хотя по договору они обязаны вернуть все , кроме визового сбора). Паспорта вернули спустя месяц с "черными метками"! Будьте все очень аккуратны! Всем хороших продаж".

Все описанные истории, безусловно, не означают, что ситуация с выдачей венгерских виз в целом критическая, проверки консульств естественны при заявках на визы. Скорее дело в том, что за последнее время туробщественность привыкла, что такие страны как Венгрия, Чехия и Польша были менее требовательны к аппликантам и визы под автобусные туры никогда не были предметом беспокойства для агентов. Как видим времена, меняются, а в чем причины таких тщательных проверок со стороны "лояльных" соседей, можно только предполагать.

 

30 мая 2016 г.
создание сайта Max Kulikoff