Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

ПЦР тест на коронавирус для въезда в Черногорию

ПЦР тест на коронавирус для въезда в Черногорию

Черногория открыла границы для украинских туристов с негативным результатом теста на COVID-19. Тест должен быть сделан методом ПЦР-анализа максимум за 72 часа до въезда в Черногорию. Результат теста нужно обязательно распечатать, но не обязательно переводить на английский или черногорский. Мы собрали детальную информацию о том, как подготовиться к этому анализу, где его можно сделать, сколько он стоит и что делать, если результат окажется положительным.

Как подготовиться к сдаче анализа на COVID-19

Для проведения анализа берут мазок с ротоглотки или носоглотки в лаборатории или на дому. За 3 часа до тестирования рекомендуется воздержаться от употребления пищи, питья, курения и полоскания горла, жевательной резинки, чистки зубов. За сутки лучше исключить употребление алкоголя и жирной пищи. Проведение ПЦР теста оптимально делать утром, сразу после ночного сна. Сдать анализ необходимо не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы Черногории.

Где в Киеве делают ПЦР тест на коронавирус

Многие лаборатории Киева делают тест на коронавирус по запросу, но не все они имеют аккредитацию ISO 15189. Именно результат лаборатории с такой аккредитацией будет признан черногорскими пограничниками.

Одной из таких лабораторий является Медицинская лаборатория «ДИЛА»

Стоимость ПЦР теста на COVID-19: 1800 грн.

Срок выполнения: 24-48 часов

Перевод на английский: да, доплата 50 грн., срок выполнения – до 24 часов

Забор анализов только на дому, вызов медсестры входит в стоимость


Что делать, если тест на COVID-19 окажется положительным перед вылетом в Черногорию

Что же делать, если результат теста окажется положительным? Если есть время до вылета – сделать повторный тест, ведь во второй раз результат может быть отрицательным. Также мы настоятельно рекомендуем дополнительно заранее покупать страховку от невыезда, которая компенсирует до 90% стоимости тура при отмене поездки по разным причинам, в том числе при внезапном заболевании коронавирусом. Стоимость страховки от невыезда составляет 3% от стоимости тура. Полис должен быть оформлен на позднее, чем за 14 дней до начала путешествия.

Подробные требования к тесту расписаны на сайте Посольство Украины в Черногории по ссылке

30 июня 2020 г.
создание сайта Max Kulikoff