Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Первые туристы полетели в Турцию по внутренним паспортам

Первые туристы полетели в Турцию по внутренним паспортам

1 июня вступило в силу соглашение о взаимных поездках граждан Украины и Турции на основании внутренних паспортов в виде ID-карточек.

Об этом, 31 мая, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter. "Соглашение о взаимных поездках граждан Украины и Турции по ID-карточкам вступает в силу с 1.06.2017. Завтра встречаем первых туристов из Украины и обратно", - написал посол .

Напомним, 14 мая Украина и Турция подписали соглашение о взаимных поездках граждан по ID-картам. Граждане Украины и граждане Турецкой Республики, которые пользуются паспортами в форме карты (ID), содержащими бесконтактный электронный носитель, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Эксперты не исключают, что либерализация правил взаимных поездок повлияет на количество туристов. На то же, по всей видимости, рассчитывают и в авиакомпаниях. В частности, в Pegasus Airlines, в расписании полётов которой в июне появляются варианты стыковок рейсов Киев – Анкара с рядом городов Турции.

 

06 июня 2017 г.
создание сайта Max Kulikoff