Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Столица рождества Страсбург и Кольмар

Во время поездки вы узнаете сотни древних преданий, окунетесь в атмосферу чудесных городов и деревень, увидите множество уникальных достопримечательностей, а также сможете насладится французскими винами и эксклюзивными кулинарными изысками.

Что собой представляет Эльзас? Это дивный исторический уголок на границе Франции и Германии. Великолепная и колоритная долина под названием Эльзас укрылась между горными вершинами Вогезами и знаменитым Рейном на самом востоке Франции. 

 

Первым на нашем пути окажется чарующий Страсбург. Это не просто один из красивейших городов востока Франции. Этот город в буквальном смысле выглядит как будто сошедшим со страниц сказок. Страсбург среди гурманов знаменит Страсбургским паштетом, но ещё это — очень красивый город со впечатляющей архитектурой, которая в рождественском декоре превращает город в одну сплошную иллюстрацию к детским сказкам! Праздничная атмосфера царит здесь повсюду, и не оставит равнодушным ни одного туриста!

Главная жемчужина этого места это старый город - Гранд-Иль. Исторический центр Страсбурга был одним из первых (среди всех других европейских городов) включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Страсбург недаром в Европе называют «Столицей Рождества», ведь здесь есть старейший рождественский рынок, история которого насчитывает уже более 400 лет. Ежегодно в канун Рождества на площадь перед Нотр-Дам, где расположен рынок, стекается более двух миллионов туристов из разных стран мира. Богатые и разнообразные впечатления от общения с разными людьми вам гарантированы!

Далее мы отправимся в еще более сказочное место. Городок который хранит в себе все великолепные образцы ранней готики, эпохи Возрождения, барокко, классицизма, модерна. Извилистые улицы, каналы, красочные фасады зданий и обилие украшений (летом из живых цветов, зимой в рождественской тематике) делают этот город похожим на праздничную открытку. Да, да, вы все правильно поняли. Мы посетим Кольмар.

Перед Рождеством многочисленные старинные домики Кольмара поражают взгляд своей декоративностью. Местные жители знают толк в рождественском декоре. В Кольмаре можно погулять по колоритным улочкам, насладиться в полной мере красивейшими домиками, почувствовать особый рождественский колорит, покататься на карусели, попробовать сладости и глинтвейн на рождественских рынках или посидеть в живописных ресторанчиках и кафе. 

 

26 октября 2023 г.

создание сайта Max Kulikoff