Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Топ-10 удивительных мест в Украине: горы, каньоны, водопады и озера

Топ-10 удивительных мест в Украине: горы, каньоны, водопады и озера

Внутренний туризм в 2021 году продолжает оставаться востребованным и популярным. Чтобы не пропустить это лето, предлагаем изучить самые красивые места нашей страны, которые стоит увидеть каждому. Возможно, они находятся совсем рядом с вами!

Лемурийское озеро

Лемурийское розовое озеро – это уникальное географическое образование на Херсонщине и настоящая звезда Instagram. Вода буквально держит тело на плаву благодаря большому содержанию соли, поэтому его также называют украинским Мертвым морем. Розовый цвет воды обусловлен действием водорослей дуналиелла солоноводная, которые под лучами солнца вырабатывают бетакаротин. Именно поэтому самый насыщенный оттенок озеро приобретает летом.

Лемурийское озеро

Букский каньон

Букский каньон в Черкасской области называют одним из семи природных чудес Украины. Это место уникально тем, что граниты каньона были образованы во времена Протерозойской эры, то есть сейчас им около двух миллиардов лет. Скалы причудливо изрезаны, поэтому в них можно рассмотреть фигуры людей и животных, если подключить фантазию. Букский каньон станет отличным вариантом, если вы в поисках красивого места для однодневной поездки из Киева.

Букский каньон

Алешковские пески

А вы знали, что в Украине есть своя пустыня? Алешковские пески – это самый крупный песчаный массив Европы, расположенный в Херсонской области. Оказывается, любителям побродить по пустыне не обязательно выезжать за пределы страны – все рядом! Насладиться Алешковскими пескам можно самостоятельно или в рамках экскурсии от туристического агентства.

Алешковские пески

Озеро Синевир

Синевир является самым большим и самым глубоким горным озером Украины. Купаться здесь категорически запрещено, да и вряд ли кому-то очень захочется, ведь максимальная температура воды летом – 11 градусов. Но это не делает озеро менее прекрасным, ведь наслаждаться нужно в первую очередь красотой этой природной горной жемчужины.

Озеро Синевир

Санжейские склоны

Живописные Санжейские склоны облюбовали любители романтических закатов у моря, ведь место здесь действительно завораживающее. Пляжная линия в этом месте разместилась под глинистым обрывом, поэтому днем в Санжейке можно загорать и купаться в Черном море, а вечером наслаждаться прекрасными видами.

Санжейские склоны

Актовский каньон

Если вы мечтаете посетить американский Гранд-Каньон, предлагаем начать с его более миниатюрной версии в Николаевской области. Актовский каньон также известен как Долина дьявола, а между высоких скал протекает река под таинственным названием Мертвовод. По легенде, древние скифы отправляли в последний путь своих царей именно по этой реке.

Актовский каньон

Водопад Шипот

Если ваша стихия – это горы, во время прогулки местными красотами Закарпатской области обязательно загляните на водопад Шипот. Он образовался вследствие размывания горной породы потоком, который нашел выход в глубоком ущелье. Одно из семи чудес Украины заряжает своей мощью и величием, поэтому смотреть на него можно вечно.

Водопад Шипот

Боржавский хребет

Полонина Боржава – это горный массив украинских Карпат, расположенный в Закарпатской области. Если для путешествия по нашей стране вы однозначно делаете выбор в пользу гор, обратите внимание на это место, которое станет замечательным вариантом как для активного, так и более пассивного отдыха. Виды невероятной красоты, особенно на закате, гарантируем!

Боржавский хребет

Скалы Довбуша

Это место считается одним из самых таинственных туристических объектов в Карпатах, а находится оно на границе Ивано-Франковской и Львовской областей. Скалы Довбуша эзотерики называют местом силы, так как доисторические каменные массивы помогают восстановить жизненную энергию и почувствовать силу вечности. Этот природный оазис окутывают десятки легенд, после прочтения которых посетить его хочется еще больше.

Скалы Довбуша

Шацкие озера

Более 30 озер в Волынской области точно стоят того, чтобы увидеть их своими глазами. Особенно данное место понравится любителям активного отдыха – вокруг озер разместились несколько палаточных городков, а также множество самых разнообразных развлечений. А для комфортабельного отдыха выбирайте самое глубокое озеро в Украине – Свитязь. Здесь вы найдете звездные отели и симпатичные базы отдыха.

Шацкие озера

Коростышевский карьер

Если живописные карьеры – ваша страсть, обязательно обратите внимание на Коростышевский гранитный массив на Житомирщине. Он окружен густым сосновым лесом, поэтому вы порадуете не только свое зрение красивым видом, но и обоняние – свежим ароматом хвои. Это место отлично подойдет для однодневного вдохновляющего путешествия, если вы проживаете в Киеве или Житомире.

Коростышевский карьер

Полонина Боржава

Боржава – это самая длинная полонина Закарпатья. Она станет идеальным вариантом для новичков, которые хотят отправиться в поход по горам, но не имеют опыта и особой физической подготовки. В вашем распоряжении несколько вершин, покорить которые сможет каждый турист, поэтому не отказывайте себе в удовольствии.

Полонина Боржава

19 мая 2021 г.

создание сайта Max Kulikoff