Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Еврокомиссия рекомендует странам Шенгена снять пограничный контроль к 15 июня

Еврокомиссия рекомендует странам Шенгена снять пограничный контроль к 15 июня

«Некоторые государства-члены уже сняли ограничения в рамках ЕС, а другие планируют сделать это с 15 июня 2020 года. Сегодня Еврокомиссия рекомендует государствам-членам Шенгенской зоны и ассоциированным государствам Шенгенской зоны снять внутренний пограничный контроль к 15 июня 2020 года и продлить временное ограничение на несущественные поездки в ЕС до 30 июня 2020 года», – говорится в заявлении ЕК.

«Международный туризм является ключевым для бизнеса и туризма, а также для воссоединения семьи и друзей», – сказала комиссар ЕС по внутренним делам Ильва Юханссон.

Однако не все страны планируют вновь открыть границы для путешественников на следующей неделе, например, с Испанией и Португалией, которые будут открыты позже в июне, и с Данией, которая планирует открыть границы только с Германией, Исландией и Норвегией.

Еврокомиссия призывает страны-члены ЕС составить список государств, для граждан которых уже с 1 июля могут быть открыты внешние границы сообщества.

ЕК рекомендует странам-членам ЕС с 1 июля открыть границы для Албании, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, Сербии, Черногории и самопровозглашенного Косова.

ЕК рекомендует странам-членам ЕС начать поэтапное открытие внешних границ для граждан третьих государств с 1 июля. Страны должны возобновить визовые операции в третьих государствах сразу после открытия внешних границ, чтобы туристы могли начать оформлять визы.

Также ЕК рекомендует государствам Евросоюза открыть границы для иностранных студентов, цель поездки которых – обучение в ЕС.

11 июня 2020 г.
создание сайта Max Kulikoff