Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Грузия приглянулась украинцам

Грузия приглянулась украинцам

По данным Госпогранслужбы, за первое полугодие 2012 года в Грузию выехало 25 795 украинцев. Отметим, что за аналогичный период 2011-го эти показатели составляли 21 683 человека, а два года назад – 18 295.

«Тенденция увеличения турпотока налицо, – считает директор одной из турфирм. – У нас это одно из самых популярных направлений. Спрос на него увеличился по сравнению с прошлым годом процентов на 40». Эксперт связывает всплеск интереса с хорошей ценовой политикой грузинских отелей, развитием местной инфраструктуры и грамотной рекламой. Также важно отсутствие визовых формальностей и языкового барьера. Особенно популярны автобусные экскурсионные туры, которые стоят от 490 долларов в неделю с размещением в отелях 3–4*.

В Eagle Travel говорят о 25–30-процентном увеличении продаж грузинских туров. Особенно вырос интерес у корпоративных клиентов, которые с удовольствием отправляют большие группы, устраивают конференции и тому подобные мероприятия. Что касается роста общеукраинского турпотока на направлении, то это может быть связано и с подписанием большого количества договоров между крупными грузинскими туроператорами и украинскими турагентствами. Грузию сейчас продают очень многие.

Впрочем, не все называют столь значительные цифры роста. «Я бы не сказал, что в нашей компании такой серьезный прирост по этому направлению, – отмечает директор другой турфирмы в Киеве. – Процентов десять, может быть. Но перспективы здесь есть, ведь Грузия – страна с развивающимся туризмом, она только-только стартовала, поэтому все впереди». По мнению эксперта, не последнюю роль в увеличении турпотока сыграл рейс Wizz Air в Кутаиси, который многие туристы оценили по достоинству.

«И все-таки массовым направлением Грузию пока назвать нельзя, – считают в компании Eagle Travel. – Наши люди все же предпочитают давно «обжитые» места, вроде Турции, которая идет по такой же цене». «Направление интересно, – подытожил директор. – Не то чтобы так уж много туристов туда ехало, но большинство из тех, кто побывал в Грузии, возвращаются с восторженными отзывами».

16 сентября 2012 г.
создание сайта Max Kulikoff