Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

КАК ВЫЖИТЬ В УСЛОВИЯХ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

КАК ВЫЖИТЬ В УСЛОВИЯХ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

Туризм один из первых почувствовал влияние коронавируса: отмена ITB в Берлине, Geneva Motor Show в Швейцарии, Венецианского фестиваля в Италии. Что предпринять и куда бежать: предлагаем два реальных сценария.

Итак, вариант первый: деструктивный

  • Залечь в соцсетях и вычитывать все новости по теме #коронавирус, отслеживать малейшие изменения в статистике
  • Репостить треш: «коронавирус – это апокалипсис», «коронавирус убьет мировую экономику», «пандемия уже на пороге»
  • Шерить слухи
  • ПА-НИ-КО-ВААААААТЬ.

К чему это приведет? Деньги не появятся, эмоции парализуют здравый смысл и яркую жизнь.

Вариант второй: конструктивный

Глава ВОЗ д-р Тедрос Гебреисус предупреждает: «Страх и дезинформация являются самыми большими проблемами, которые необходимо преодолеть во время COVID-19». Укротить эмоции – задание №1.

Если мы не медики, не ученые и не можем создать вакцину или другое революционное средство борьбы с коронавирусом, то лучше всего принять ситуацию, часто мыть руки и сконцентрироваться на работе, положительных эмоциях и построении планов на счастливое будущее.

Начните с денег. Посчитайте их. Убедитесь, что финансов достаточно на основные текущие расходы. Может и хватит на путешествие? Заранее (и спокойно) обдумайте куда-бы вы хотели поехать? Ведь сейчас - самое время всевозможных акций, специальных предложений и распродаж.

Темные времена имеют свойства заканчиваться (привет, 2008-й), а рассвет лучше встречать подготовленными и с хорошими, выгодными приобретениями. Главное – избегать паники и держать себя и своих близких в здравой информированности. ВОЗ и CDC – лучшие товарищи проверенных данных. Для доступности и борьбы с фейками ВОЗ создала канал в TikTok. Такие же каналы есть в Facebook, Twitter, Instagram i Tencent. Только – факты, цифры и вменяемые рекомендации: мыть руки, соблюдать респираторную гигиену и не совать грязные руки в глаза, рот и нос. А об отмене путешествий – ни слова. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и здравый рассудок.

Всем здоровья!

05 марта 2020 г.
создание сайта Max Kulikoff