Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

ОВИРы приостановили выдачу срочных загранпаспортов

ОВИРы приостановили выдачу срочных загранпаспортов

Уже неделю в украинских ОВИРах фактически не принимают документы на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются за 10 дней. Проблема особенно актуальна в Киеве и в нескольких других крупных городах.

 

По словам сотрудников Государственной миграционной службы, в ОВИРах не могут отказать гражданам, однако предупреждают, что оформление загранпаспорта займет больший срок, чем предполагалось.

 

При этом в миграционной службе не могут однозначно сказать, почему возник такой бум на загранпаспорта. "Мы хотим попросить граждан не откладывать оформление документов на последний момент, особенно – на летний сезон отпусков", - говорят представители ведомства.

 

Сегодня права на производство бланков загранпаспортов были переданы полиграфическому комбинату "Украина", пишет "Интерфакс". "Украина" готова производить бланки за 82,2 гривны, в то время как бывший монополист "ЕДАПС" оценивает один бланк в 149 гривен.

 

Сообщается, что оборудование полиграфкомбината полностью готово к работе, и он может начать производство уже через неделю, когда будут оформлены все необходимые документы. Правда, "Украине" придется производить загранпаспорта старого образца, поскольку бланки новых запатентовал консорциум "ЕДАПС". Образцы документов правительство должно утвердить в трехмесячный срок.

 

Внедрение электронных биометрических паспортов на Украине предусмотрено законом о Едином государственном демографическом реестре, принятым в ноябре 2012 года.

01 июля 2013 г.
создание сайта Max Kulikoff