Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Правительство отменило тесты и самоизоляцию по возвращении в Украину

Правительство отменило тесты и самоизоляцию по возвращении в Украину

Соответствующее сообщение опубликовал Правительственный портал, сообщает «Европейская правда». «При «зеленом» уровне эпидемической опасности в Украине пересечение государственной границы из любых стран является беспрепятственным для граждан Украины или иностранцев с видом на жительство.

Так же беспрепятственно граждане Украины могут пересекать КПВВ», — отмечают в сообщении Минздрава. «Согласно совместному решению Минцифры с Минздравом, отныне не нужно будет устанавливать мобильное приложение «Дій вдома» при возвращении из-за границы в Украину», – уточняет в своем сообщении Министерство цифровой трансформации.

Гражданам других стран для въезда и дальше нужно обязательно иметь страховой полис, учитывающий и случай заболевания COVID-19, а также отрицательный тест или справку о полном курсе вакцинации:

отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до пересечения границы;

отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР (не более чем за 72 часа до пересечения границы)

отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 (не более чем за 72 часа до пересечения границы)

документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, выданный в соответствии с ММСП или в соответствии с заключенными Украиной международных договоров о взаимном признании документов о вакцинации.

Уточняется, что в случае возвращения на территории Украины иного уровня эпидемической опасности вместо нынешнего «зеленого» требование теста или самоизоляции вернется, независимо от страны прибытия. Самоизоляция не будет требоваться при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до пересечения границы, или негативного экспресс-теста, или же документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

16 июня 2021 г.
создание сайта Max Kulikoff