Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Там лучше не купаться – грязные пляжи в Европе

Там лучше не купаться – грязные пляжи в Европе

Европейское агентство по окружающей среде опубликовала доклад о качестве воды в более чем 22 000 пляжах в 27 европейских странах.

 

Эксперты использовали результаты исследования воды на чистоту и уровень бактерий (Ентерококус фекалис и кишечной палочки).

 Результаты очень хорошие!

 

94 % пляжей для купания отвечают минимальным европейским стандартам. Это означает, что купание в такой воде не будет угрожать здоровью.

 

Правда, остальные пляжи не соответствует требованиям ЕС. Кстати, самые грязные пляжи в Бельгии, Нидерландах и Великобритании. Это может вас удивить, но это также пляжи на Лазурном берегу во Франции, Италии или Испании, а один город Польши даже получили выговор.

 

Вот список самых популярных прибрежных пляжей, где вода грязная. И если ваши туристы решились ехать в эти места, то напомните им, что нужно быть осторожными:

 

Польша: пляж C на курорте Леба (Польша)

 

Хорватия: пляж между Сплит и Кастель, Go­ja­ca, Kamp и AC Stu­pi­ce на юге от Медулин недалеко от города Пула

 

Болгария: пляж Золотые пески – пляж Псов севернее от Варны

 

Греция: пляж Хора, Камара (Киклады) на острове Андрос, Порто Каррас и два пляжа в Патры.

Италия: два пляжа – Сорренто (западная часть Марина Гранде) и Пунта Сан Францеско в соседнем Агнело Сант, пляж Spiag­gia di Atra­ni в Атрани на побережье Амальфи, Неаполь (в частности: Сан – Джованни Тедучио, Пиетрарса и Ла Фаворита), пляж Кастелламаре-ди-Стабия, пляжи Генуя и Салерно.

 

Франция: пляжи Лазурного берега, такие как Лес Граниерс в Сен-Тропе, Риу в Каннах и Лес Сиренес в Рокюебруне-Кап-Мартин, Цербере (в нескольких километрах к югу от Баниулс-сюр-Мер).

 

Испания: пляжи Кантабрии и Галисии. Среди наиболее часто посещаемых мест следует обратить внимание на два пляжа недалеко от Валенсии – Плайя-де-Мотиллаи Плайя-дель-де Барри Пескадорс и пляж к западу от Гибралтара. 

28 мая 2013 г.
создание сайта Max Kulikoff