Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

В Египте опять не спокойно

В Египте опять не спокойно

В акциях протеста в Египте начавшихся в субботу и продолжившихся в воскресенье, принимают участие по меньшей мере 17 миллионов человек. Только в Каире на улицы вышли более миллиона демонстрантов. В ходе столкновений между противниками и сторонниками президента Мохаммеда Мурси, по некоторым данным, погибли 14 человек, еще 600 получили ранения.

 

30 июня исполняется ровно год, с тех пор, как он возглавил государство. Люди вышли на центральные площади городов, чтобы потребовать отставки главы государства и правительства страны. Неизвестные атаковали офис движения "Братья-мусульмане", представителей которого обвиняют в том, что они захватили власть в Египте.

 

По словам протестующих, президент не выполнил свои предвыборные обещания и неумело управляет страной. Именно политика Мурси, считают манифестанты, стала причиной экономического и политического кризиса в Египте.

 

Гражданские активисты, которые добиваются отставки президента страны и проведения досрочных выборов, заявили, что собрали в свою поддержку более двадцати двух миллионов подписей. Для сравнения, Муххамед Мурси на прошлогодних выборах заручился лишь десятью миллионами голосов избирателей.

 

Чем обернется новая акция протеста – пока неизвестно. По крайней мере США уже рекомендуют своим дипломатам покинуть страну. Известно, что среди погибших в ходе столкновений оказался и американский турист-фотограф.

 

Тем не менее, на территории египетских курортов всё спокойно, хотя экскурсии в Каир и Луксор туроператоры в связи с акциями протеста решили отменить. По информации туроператоров, на курортах обстановка стабильно мирная, о событиях здесь узнают в основном из теленовостей. Однако, что касается ситуации в Каире – то предсказать развитие событий сложно.

30 июня 2013 г.
создание сайта Max Kulikoff