Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

В Праге началась эвакуация населения из-за наводнения

В Праге началась эвакуация населения из-за наводнения

Третий самый высокий уровень опасности угрозы наводнения объявлен в Праге, началась эвакуация населения, сообщает Чешское информагентство ЧТК.

По данным агентства, в настоящее время через Влтаву протекает 1510 кубометров воды в секунду, граница третьего уровня опасности составляет 1500 кубометров в секунду.

В районе Прага-10 свои дома уже покинули около 30 человек. В столице Чехии в срочном порядке создаются центры по эвакуации населения, готовятся эвакуационные автобусы.

Исполняющий обязанности мэра Праги Томаш Худечек сообщил, что в зоне возможного затопления установлены и устанавливаются защитные барьеры. На помощь властям столицы Чехии пришла армия, военнослужащие также заняты возведением защитных барьеров.

Заседание городского антикризисного штаба запланировано на 15.00 по местному времени (17.00 мск). Магистрат Праги в связи с наводнением открыл бесплатную информационную телефонную линию 800 100 991.

Пражское государственное транспортное Пражское государственное транспортное предприятие в воскресенье в связи с угрозой наводнения закрыло восемь станций метро. Полностью закрыты 19 улиц вблизи разлившейся реки Влтавы в связи с затоплениями и строительством защитных барьеров. "Закрыта, в частности, зона, ограниченная улицами Котелни, Надражни, Лидицка и улицами В Ботанице, Элишки Пешковой, Петржинска в районе Прага-5", — сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-службу пражского магистрата.

Наводнение грозит не только Чехии.

Расположенный на Дунае немецкий город Пассау (земля Бавария) готовится к тому, что нынешнее наводнение станет более мощным, чем произошедшее в 2002 году "столетнее наводнение", уровень воды может подняться до 11 метров.

Сильные дожди, идущие в Германии несколько дней, привели к наводнениям в ряде регионов. От стихии больше всего пострадали Саксония, Бавария и Баден-Вюртемберг. В округе Тюбинген (Баден-Вюртемберг) без вести пропали два человека.

Два человека пропали без вести в воскресенье в городе Таксенбах в Австрии в результате оползней, которые спровоцировали непрекращающиеся ливневые дожди, по крайней мере, 200 человек были эвакуированы.

В наибольшей степени стихией оказался охвачен запад и север страны.

Из-за угрозы наводнения были эвакуированы не менее 120 жителей в федеральной земле Зальцбург и еще 80 — в Тироле, где также было нарушено железнодорожное сообщение и затоплены некоторые дороги. За несколько дней в Австрии выпала двухмесячная норма осадков.

 

03 июня 2013 г.
создание сайта Max Kulikoff