Логотип туристической компании Игл Тревел
Телефоны:
+38 (044) 496 46 17
+38 (067) 231 79 98
+38 (067) 401 09 83
Мы в соцсетях:
»гл“ревел в FaceBook
заказ тура он-лайн
страны

Виды туров
туры со скидками
самостоятельный подбор туров

подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Вегетарианский Фестиваль на острове Пхукет.

 

 

Дорогие друзья Таиланда!

Вашему вниманию предлагаем новый Newsletter, посвященный одному из самых красочных и зрелищных праздников Таиланда - Вегетарианскому Фестивалю.

 

Каждый год в девятый лунный месяц согласно китайскому календарю в Таиланде отмечают Вегетарианский фестиваль – традиционный праздник местных жителей на острове Пхукет, который уходит своими корнями в древние обряды и обычаи Китая. История этого Фестиваля насчитывает более 180 лет и своей популярностью он обязан традиции участников подвергать себя экстремальным и невероятно зрелищным способам поклонения божествам. Главные церемонии фестиваля проводятся прямо на улице и призваны привлечь внимание добрых духов. Наблюдая со стороны на это зрелище, поначалу трудно поймать саму суть праздника. Тяжело поверить в то, что жестокое истязание своего тела здесь играет роль некоего религиозного обряда очищения.

 

Вегетарианский фестиваль представляет собой очень длинную череду шествий и ритуалов.
Это событие собирает всех местных жителей вне зависимости от религии. Самые
незабываемые и фантастические зрелища можно увидеть внутри китайских святилищ.
Согласно верованиям, вегетарианство – это, в первую очередь, духовное очищение, а не только отказ от животной пищи. Участники во время фестиваля носят одежду белого цвета
и следуют 10 строгим правилам, которые позволяют им очистить их тело и разум.

 

В дни фестиваля улицы города традиционно украшаются желтыми флагами с красными китайскими иероглифами, появляются улочки с рынками вегетарианской пищи.
Вегетарианские рестораны можно определить по желтым флагам, которые обозначают, что здесь готовят вегетарианские блюда. К примеру, на улице Ранонг около китайского храма
Jui Tui на несколько дней открывается большой рынок вегетарианской пищи и китайских сувениров. В перерывах между гастрономическими изысками можно подобрать себе костюм для празднования фестиваля: белые футболки, блузки, туники и брюки.

 

Специальное предложение от роскошного курорта Anantara Golden Triangle

 

Курорт Anantara Golden Triangle Resort & Spa представляет специальное предложение «Повелители джунглей», которое позволит гостям полностью насладиться пребыванием в живописном Северном Таиланде. До 31 октября 2012 года гости, разместившиеся в отеле, смогут попробовать уникальные варианты досуга и активного отдыха, оценить гастрономические шедевры местных поваров и воспользоваться новой эксклюзивной системой гостевых сертификатов. В предложение входит:

- посещение знаменитого   Слоновьего лагеря

- участие в кулинарных уроках Anantara;

- посещение единственного в мире Музея опиума

- расслабляющие процедуры в Спа центре Anantara Spa.

 

ВСЕ ЦЕНЫ ДОСТУПНЫ В ОН-ЛАЙН ПОДБОРЕ ТУРА

28 августа 2012 г.
создание сайта Max Kulikoff